НЕЗАВИСИМЫЙ МОНИТОРИНГ КОМПАНИЙ
MENU
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
Добавить
  • Компанию
  • Отзыв

Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И Чайковского

Количество отзывов: 4
Тел: не указан номер компании
Адрес: Россия, Московская обл, г Клин, ш Ленинградское, д 48 Вход в музей со стороны ул. Спортивная (Ленинградское шоссе)
Рейтинг: 5.0 из 5
5.0 4
Государственный мемориальный музыкальный музей- заповедник Петра Ильича Чайковского находится в городе Клин Московской области. Вы можете совместить поездку в этот замечательный городок с посещением музея, посвященного одному из величайших людей в истории. Заведение располагается в том доме, который русский композитор снимал у судьи Сахарова в последние годы своей жизни. Здесь полностью сохранена обстановка последних лет жизни Чайковского, сохранился его архив, личные вещи, книги. Собрание данного музея насчитывает более двухсот тысяч экспонатов. За более подробной информацией обращайтесь на сайт : http://tchaikovsky-house-museum.ru/index.shtml.
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
Галина Ивановна Белонович
2015-11-05
В октябре 2015 года завершены реставрационные работы в мемориальном доме.
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
Галина Ивановна Белонович
2015-08-06
На территории музейного комплекса ведутся реставрационные работы, идет поочерёдная реставрация комнат дома Чайковского, но много подлинных документов и предметов из многочисленных коллекций музея, а также экспонатов из экспозиции мемориального дома можно увидеть на выставках, подготовленных к 175-ле...тию со дня рождения П.И. Чайковского: П.И. Чайковский. Симфония "Жизнь". Творческий путь и судьба художника (на выставке даже можно услышать в записи голос композитора); Музыкальная весна мира. По страницам истории Международного конкурса имени П.И. Чайковского; Спасенная музыка. Судьба клинского дома П.И. Чайковского в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Запись на экскурсии по телефону +7 496 242 10 50. Приносим извинения за временные неудобства.
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
Толя
2010-11-04
Действительно, подъезд к этому музею очень удобный. У нас живут родственники в Клину, говорят, как ездят, видно на самом деле, где сворачивать на музей. Что касается самого музея, понравилась именно обстановка, можно окунуться в воспоминания, как однажды, еще по молодости, сидел в филармонии, играли... произведения Чайковского. Как мне понравилось. И вот в этом как раз доме-музее нахлынули воспоминания. Стоял и слышал эту музыку. Сразу представился Петр Ильич за работой, как он сочинял свои опусы. Дом-музей замечательно передает именно такую атмосферу, приезжайте, не пожалеете.
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
Marinika
2010-10-12
В дом-музей П.И.Чайковского удобно заехать, если Вы отправляетесь в путешествие в Тверь или Санкт-Петербург, т.к. музей находится на трассе Москва-Петербург. Проехать мимо особняка, в котором расположен музей нельзя, - везде указатели. Здесь, в доме, который Чайковский снимал в последние годы жизни,... полностью сохранена бытовая обстановка тех лет, личные вещи композитора, библиотека. Здесь он создавал свои бессмертные шедевры. В музее находится филармония. Может быть, Вам повезет и Вы попадете на один из концертов классической музыки, которые бывают регулярно. Не проезжайте мимо! Прикоснитесь к прекрасному - не пожалеете.
Похожие компании
img
img
Добавить компанию
Добавить отзыв
PREMIUM аккаунт

Размещение отзывов доступно только для зарегистрированных пользователей

Размещение компаний доступно только для зарегистрированных пользователей

Зарегестрировать акаунт
Зарегестрировать акаунт