НЕЗАВИСИМЫЙ МОНИТОРИНГ КОМПАНИЙ
MENU
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
Добавить
  • Компанию
  • Отзыв

Галерея Искусств Зураба Церетели

Количество отзывов: 12
Тел: не указан номер компании
Адрес: г Москва, ул Пречистенка, д 19
Рейтинг: 4.4 из 5
4.4 12
Зураб Церетели - один из самых необычных и интересных скульпторов современной России. Поэтому Галерея Искусств Зураба Церетели на протяжении долгих лет остаётся культовым местом не только среди ценителей творчества знаменитого мастера, но и среди тех, кто всегда находится в поисках новых форм и содержания. Главная экспозиция галереи предлагает посетителям огромное количество работ живой легенды российского искусства, которые едва ли кого-то оставят равнодушным. Здесь же эрудированные экскурсоводы расскажут о том, как создавались знаменитые творения и проекты Зураба Церетели - памятник Петру I в Москве, Храм Христа Спасителя, монумент "Дружба на веки" и другие.
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
Марина
2015-11-19
Живопись Церетели по мне так не очень, а скульптуры шедевральные! Бывают галереи, которые один раз посетил и больше не охота возвращаться. Эта не такая! Моё любимое - рельефные портреты, см. фото. И яблоко, конечно,) И Лужков с мячом и ракеткой сразу. И ещё, и ещё......
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
svetlana-t84
2015-08-25
25 августа 2015 было огромное желание посетить Галерею Искусств З. Церетели (специально приехали к открытию), но к сожалению кассир с нами так пообщалась, что мы развернулись и ушли!!!! "Театр начинается с вешалки, а Галерея Искусства с кассира и там же заканчивается! "...
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
galaganov1955
2014-11-04
Ночь с бардами в галерее Церетели 3 ноября 2014 года: За то, что мы здесь слушали и пели, Спасибо галерее Церетели! Ко Дню Единства, Родина, Рассея, - Ночь с песнями, ночь с бардами в музее. Просторно! И уютно! И почёт! Скажу я: "Любо!" и "Хочу ещё!"...
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
gold249
2013-04-28
Скандал между Зурабом Церетели и ТСЖ "Тверской заставой" в свое время подробно освещался в прессе. На помещение бывшего гастронома, располагавшегося в этом доме, претендовали обе стороны. Аргумент скульптора был несокрушим: на спорных площадях он предложил организовать студию "Детский парк чудес" дл...я детей-инвалидов. Но, став собственником драгоценных метров в центре Москвы, Церетели вскоре продал часть из них фирме "Бронза"
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
User 643190
2012-06-19
Всегда критически относился к творчеству Зураба Церетели, но после посещения этой галереи изменил свое мнение. Картины и скульптуры действительно цепляют за живое свое оригинальностью и некоторой наивностью. Огромные фигуры русских царей в атриуме галереи, скульптуры Путина, Лужкова в виде дворника ...с метлой, не оставят вас равнодушными. Остался в восторге от эмалей художника и конечно от его знаменитого "Яблока" ("Познание добра и зла"). Думаю, "Яблоко" стоит посетить всем влюбленным. Например, на день святого Валентина. Вы будете крайне удивлены его фривольным внутренним содержанием.
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
lenka-che
2011-08-22
Очень понравился музей. Есть на что посмотреть. Самобытные картины, скульптуры. Были в музее с детьми. Им очень всё понравилось. Особенно в парке скульптур при музее. Бродишь словно в сказке. Узнаваемых персонажей встречаешь, как старых знакомых. Приятно, что детям разрешают полазить по скульптурным... композициям, не делают замечаний. Малыши просто в восторге были от прогулки по парку скульптур.
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
pipa-pipa1111
2010-12-22
По-моему очень Зураб Церетели очень талантливый и неординарный скульптор, очень понравился музей, впечатлила картина Творца из бронзы, также есть очень интересные полотна, скульптуры и фотографии. Стол из цельного куска дерева просто поражает воображение своими размерами, но кульминацией стало конеч...но яблоко "раздора", огромное яблоко, внутрь которого можно зайти и даже посидеть там, рассматривая пикантные картинки, изображающие людей и животных:). Очень советую заглянуть в яблоко!
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
beauty
2010-12-21
Скажу честно, не являюсь поклонником творчества Зураба Церетели! Но в музей, ради интереса, сходила) Во-первых находится в красивом старинном здании - дворце князей Долгоруковых. А во-вторых, здесь не только можно посмотреть на его произведения. В галерее бывают российские и международные выставки, ...посвященные всем видам изобразительного искусства, архитектуре и дизайну, искусству фотографии, проводятся музыкальные вечера. Все на высоком уровне!
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
Григорий
2010-12-15
Очень интересная галерея, любим бывать здесь всей семьей. Чудесные скульптуры и картины истинного мастера. После прогулок всегда бываем в ресторане, который представляет собой дворик с прекрасными полотнами мастера. Учтивый персонал быстро принимает заказ и также быстро его приносит. Официанты высок...ого класса.
Загрузить ещё отзывов
Похожие компании
img
img
Добавить компанию
Добавить отзыв
PREMIUM аккаунт

Размещение отзывов доступно только для зарегистрированных пользователей

Размещение компаний доступно только для зарегистрированных пользователей

Зарегестрировать акаунт
Зарегестрировать акаунт