НЕЗАВИСИМЫЙ МОНИТОРИНГ КОМПАНИЙ
MENU
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
Добавить
  • Компанию
  • Отзыв

Ново-спасский Ставропигиальный Мужской Монастырь

Количество отзывов: 4
Тел: не указан номер компании
Адрес: Россия, г Москва, пл Крестьянская, д 10
Рейтинг: 5.0 из 5
5.0 4
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь ведет свою историю с 13 века. Как и многие храмы и монастыри, при советской власти после революции он был закрыт. На территории монастыря расположился концлагерь. Многие ценности и реликвии были уничтожены и утрачены. Сейчас монастырь является действующим, наместник - епископ Воскресенский Савва. Братия монастыря включает более 20 человек. Кроме богослужений, в монастыре ведется активная социальная работа. Молодые люди могут присоединиться к молодежному движению "Молодая Русь", певческой школе или театру "Живая вода". Также на подворье монастыря осуществляется работа с наркозависимыми.
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
Антонина
2017-06-03
Более 500 лет этому монастырю... Чего только не видели и через что только не прошли эти стены...
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
katya
2014-01-04
Очень красивый монастырь на берегу Москвы реки в районе Таганки. Из святынь в этом монастыре есть список иконы Всецарица, которая хранится на Афоне в Греции , пояс И. Краншдадского. Здесь очень красивые храмы. Кроме того здесь прекрасный ухоженный сад, много цветов и разных растений. Весной здесь цв...етут вишни - настоящие сакуры, так как цветы появляются до распускания листочков. Это очень красиво. Стоит придти посмотреть.
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
olga1969.yushkova
2011-04-18
Это было уже давно - в конце девяностых. Я тогда училась на звонаря. У нас была поездка в Ново-Спасский монастырь, поход на колокольню. В природе наступала зима. В тот год очень несмело, с дождями и мокрым снегом. Мы приехали в монастырь к вечерней службе и ждали звонаря у колокольни. В это время на... небе произошло что-то чудесное. Среди звезд на небосводе отразился крест с купола колокольни. Мы, разинув рты, смотрели, не отрываясь. Когда об этом сообщили звонарю, он совершенно спокойно ответил: А это у нас завсегда так... Чудо для православных в порядке вещей.
Выдействительно хотите удалить отзыв?
Да
Нет
loader
Без фото
elagina.agafya
2011-04-07
Об этом монастыре мне много рассказывала мама. Там есть келья, в которой при наводнении в Москве погибла княжна Тараканова. Когда мы с ребятами там были, то видели над этой кельей маленькую главку. Еще в этом монастыре мы поклонились иконе Всецарица. Ее привезли из Афона. Она помогает при раковых за...болеваниях. Девчонки испугались и не пошли к иконе, а мы все же решили приложиться. Экология в Москве не очень
Похожие компании
img
img
Добавить компанию
Добавить отзыв
PREMIUM аккаунт

Размещение отзывов доступно только для зарегистрированных пользователей

Размещение компаний доступно только для зарегистрированных пользователей

Зарегестрировать акаунт
Зарегестрировать акаунт